Групповой матч Кубка мира 2016 по хоккею. Чехия — Европа — 2:3

Обзор группового матча Кубка мира 2016 по хоккею. Чехия - Европа — 2:3

Сборная Европы творит чудеса на Кубке мира 2016! После американцев Европа тренера Крюгера уложила на лопатки чешскую сборную и отправила ее домой.

Конечно, сборная Чехии смотрелась хуже, чем их соперник, но им удавалось два раза спасаться. Подопечные Яндача в овертайме не смогли показать свой характер и оформить спасительную для себя победу.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: была напряженная борьба, но счет в матче так и не был открыт. Это сделал Здено Хара с подачи Томаса Ванека и Пьера Эдуара Белльмара.

ЧасыВторой период: счет открыла Европа на 31 минуте, только начался второй период.

Через три минуты (34 минута) чехи сравняли счет в матче — Якубу Ворачеку ассистировали Михал Йордан и Милан Михалек.

На 43 минуте Европа опять впереди — Матсу Цукарелло хороший пас отдал Ярослав Галак.

ЧасыТретий период: и, вновь Чехия сравнивает счет, 49 минута — Мартин Ганзал выстрелил и попал, в этом ему помогли Владимир Соботка и Алеш Гемски. Основное время матча закончилось.

Овер тайм: формула 3х3. На 63 минуте Леон Драйзайтль при помощи Матса Цукарелло приносит сборной Европы победу в этом матче. Итог 2:3.