Групповой матч Кубка мира 2016 по хоккею. Финляндия-Северная Америка — 1:4

Групповой матч Кубка мира 2016 по хоккею. Финляндия-Северная Америка - 1:4

Молодые звезды из команды Северной Америки смогли буквально уничтожить сборную Финляндии и переиграли ее во всем. Итоговый счет 4:1 является очень скромным, так как доминация американцев была слишком явной.

Целых два очка в свою копилку добыл защитник Колтон Парайко. А, ведь завтра этой прекрасной и быстрой сборной придется играть с нашей сборной, верней нам придется с ними. На душе очень тревожно.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: Северная Америка забросила. Отличился Д. Айкел на 6-й минуте с подачи К. Макдэвид, О. Мэттьюса. Финны в первом периоде не забивали.

ЧасыВторой период: Северная Америка забивает трижды: 26 минута — Д. Гордо с подачи К. Парэйко; 28 минкута — Д. Друен с подачи Р. Ньюджент-Хопкинса; 35 минута — Н. Маккинон с подачи К. Парэйко.

ЧасыТретий период: американцы не забивали, а сборная Финляндии забила гол престижа на 56 минуте, это сделал В. Фильпуа, ему ассистировали Йокинен и Л. Комаров.

В итоге — 4:1 Сборная Северной Америки побеждает сборную Финляндии.