Групповой матч Кубка мира 2016 по хоккею. Северная Америка — Россия 3:4

Обзор группового матча Кубка мира 2016 по хоккею. Северная Америка — Россия 3:4

Сборная России по хоккею нанесла поражение сборной Северной Америке со счетом 4:3. Это был матч группового этапа Кубка мира 2016. Все четыре шайбы россияне забросили голкиперу Мэтту Мюррею. Его заменили после четвертой и Джону Гибсону уже наши хоккеисты забросить не смогли.

Голкиперу россиян Сергею Бобровскому удалось в этом поединке совершить 43 сэйва.
Для россиян эта победа первая на этом турнире. Следующие соперники россиян — финны.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: Америка звбросила первой на 6 минуте — марк Шайфли дал пас Коннору Макдэвиду и тот не промазал.

ЧасыВторой период: россияне сравняли (30 минута) — попал Владислав Наместников, в ассистентах Иван Телегин и Артем Анисимов.

Через минуту (31) Никита Кучеров при помощи Николая Кулемина сделали счет 2:1.

34 минута — Евгений Кузнецов с Артемием Панариным и Никитой Зайцевым соорудили шайбу. 1:3.

36 минута — это как очередь из Калашникова, Владимир Тарасенко с Павлом Дацюком и Александром Овечкиным опять соорудили шайбу. 1:4.

37 минута — сборной Америки удалось отквитать одну шайбу — Райан Ньюджент Хопкинс — Джонни Годро.

ЧасыТретий период: сборная России не забивала, а вот американцы еще раз сообразили на двоих — Наттан Маккинон и Колтон Парейко. 3:4.