Групповой матч Кубка мира по хоккею 2016. Финляндия — Швеция 0:2

Обзор группового матча Кубка мира по хоккею 2016. Финляндия - Швеция 0:2

Финляндия оказалась намного слабей, чем сборная Швеции в групповом матче Кубка мира по хоккею 2016. Матч проходил в Торонто. Счет 2:0 в пользу сборной Швеции. После двух матчей у сборной Швеции четыре набранных очка.

Напомним, что сборная России встретиться с Финляндией 22 сентября.

Арена: Эйр Канада центр (Канада, Торонто). Пришло 11 604 зрителей.
Главный арбитр: Дэн О’Рурк (Канада, Калгари). Второй главный арбитр: Крис Ли (Канада, Сейнт Джон).

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: при преимуществе шведов, шайб в первом периоде не было. Хотя и финны могли отличится.

ЧасыВторой период: на 29 минуте шведы своего добились, отметился Антон Строльман. Ассистировали ему Хенрик Седин и Даниэль Седин. Финны не смогли забросить.

ЧасыТретий период: финны, чтобы спасти матч сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока. В итоге пропустили вторую на последней 60-й минуте. Счет матча стал 0:2. Это приговор для сборной Финляндии.

Кубок мира 2016. Финляндия - Швеция 0:2