Групповой матч Кубка мира по хоккею 2016. Швеция — Северная Америка 3:4

Групповой матч Кубка мира по хоккею 2016. Швеция - Северная Америка 3:4

Трудно было переоценить значение матча Швеция — Северная Америка U23. Причём ситуация в группе Турнирная ситуация сложились так, что и шведы со стопроцентным показателем не смогли еще себе обеспечить досрочный выход из группы. При крупном проигрыше Северной Америке и если россияне выиграют у финнов, то все пропало.

Финляндия точно не вышла из группы. Швеция теперь точно первая, России надо любой ценой выиграть у финнов, тогда мы сможем обойти североамериканскую команду по личной встрече.

Заброшенные шайбы в матче Швеция — Северная Америка

ЧасыПервый период: 1 минута, американцы забросили быструю шайбу — Остон Мэтьюс с подачи Моргана Райли и Коннора Макдэвида. На этой же минуте американец Джонни Годро не реализовал буллит.

2 минута — американец Винс Трочек попал с подачи Шейна Гостисбера и Джека Айкела, вот это начало!

Шведы немного оправились и на 9 минуте первого периода забросили: Филип Форсберг — Патрик Хернквист — Никлас Бекстрем.

На 14 минуте Америка опять забросила — Джонни Годро ассистировал Шейн Гостибер.

Шведы на 17 минуте опять сократили разрыв в счете: Никлас Бекстрем — Филип Форсберг — Эрик Карлсон. 2:3.

ЧасыВторой период: после результативного первого периода, во втором как ни странно никто не забросил.

ЧасыТретий период: шведы сравняли счет на 47 минуте. Это сделал Патрик Берглунд с подач Эрика Карлсона и Карла Седеберга. Основное время матча так и закончилось. Теперь овертайм.

Овертайм: 64 минута, Джонни Годро при помощи Шейна Гостибера добывает победу для сборной Северной Америки.