Кубок мира по хоккею. Матч сборная Европы — сборная США — 3:0

Кубок мира по хоккею. Матч сборная Европы - сборная США - 3:0

Стартовый матч Кубка мира 2016 по хоккею. Сборная Европы выиграла у американской национальной команды, счет 3:0. В Торонто стартовал Кубок мира 2016 матчем сборных Европы и США.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: Сборная Европы вперед вышла уже на 5-й минуте. Форвард «Детройта» датчанин Франс Нильсен прошел по правому борту, выдал шайбу на ворота сборной США, где нападающему «Лос-Анджелеса» из Словакии Мариану Габорику удалось замкнуть передачу. 1:0.

ЧасыВторой период: Европа увеличила преимущество. Леон Дзайзайтль с Нино Нидеррайтером переместились со своей зоны на защитника Квика. Игрок «Эдмонтона» в стеночку сыграл с швейцарцем ХК «Миннесота». Бросок Драйзайтля достиг цели. 2:0.

35-я минута — Сборная США забила в большинстве, однако арбитры просмотрев видео, шайбу не засчитали. Сказали, что Джеймс ван Римсдайк умышленно сыграл рукой.

39-я минута — датчанин Янник Хансен подал на ближнюю штангу, там француз Пьер Эдуард Белльмар шайбу переправил в ворота. Она стала последней в матче.