Молодёжная сборная России по хоккею U20 выиграла у Дании U20 в товарищеском матче

Молодёжная сборная России по хоккею

Российская молодёжная сборная России по хоккею продолжает подготовку к Молодёжному чемпионату мира 2017. Для этого запланировали провести два выставочных товарищеских матча. Первый из них молодёжка из России провела с сборной Дании U20, которая также участвует в МЧМ 2017. Наши хоккеисты одержали победу в овертайме со общим счётом 2:1.

За основное время российская команда забросила одну шайбу. Это сделал Герман Рубцов на 8 минуте в первом периоде. Датчане уже находятся в Канаду пять дней и уже адаптировались. Было видно, что они очень активно оборонялись, но часто шайбу просто выбрасывали из зоны для проведения смен. Так они действовали почти весь матч, но нашли момент для удачной атаки и сравняли счёт.

Овертайм играли “три на три”. Молодёжной сборной России было тяжело, так как удалили Якова Тренина, выстояли. Этот же хоккеист вернулся после отбывания штрафа и забросил победную шайбу. В серии штрафных бросков, проводимых по традиции после матча победила молодёжная сборная Дании по хоккею.