Полуфинальный матч Кубка мира по хоккею 2016. Швеция — Европа 2:3

Полуфинальный матч Кубка мира по хоккею 2016. Швеция - Европа 2:3

Во втором полуфинальном матче на Кубке мира 2016 по хоккею сошлись национальная команда Швеции и сенсация турнира сборная Европы. Победителя этого матча уже ждала Канада, победившая Россию. Сборная Европы несмотря на что этот матч выиграла и вышла в финал, где ее никто не ждал!

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: сборные вели упорную борьбу, но шайб заброшено не было.

ЧасыВторой период: шведы открыли счет на 23 минуте, Антон Строльман с Патриком Хернквистом вывели Никласа Бекстрема на ворота и тот забил. 1:0.

37 минута — Европа отыгралась, Мариан ГаборикКристиан ЭрхоффАнже Копитар. 1:1.

ЧасыТретий период: 41 минута — уже сборная Европы впереди, забил Томаш Татар с подачи Андрея Секеры. 1:2.

56 минута — уже шведы сравняли, счет 2:2 установили Эрик Карлсон, Хенрик Седин и Даниэль Седин. Дальше овертайм.

ЧасыОвертайм: на 64 минуте матча с подачи Матса Цукарелло и Анже Копитара забросил довольно спорную шайбу Томаш Татар, после видео просмотра ее засчитали. 2:3. Европа в финале!