Стыковой матч на Кубке мира по хоккею 2016. Финляндия — Швеция — 3:2

Описание стыкового выставочного матча на Кубке мира по хоккею 2016. Финляндия - Швеция — 3:2

8 сентября был проведен товарищеский матч Финляндия — Швеция, он проводился в качестве подготовки к Кубку мира 2016 в канадском Торонто. Матч состоялся в Хельсинки. Эти команды проведут всего между собой два матча. Это была первая, так называемая выставочная игра.

Результат в матче: Флаг ФинляндииФинляндияФлаг ШвецииШвеция — 3:2.

Забитые шайбы

ЧасыПервый период: хоккеисты команд так и не смогли отличиться — счет остался нулевым.

ЧасыВторой период: ошибку делает защитник шведов и Александр Барков поражает ворота соперника. Счет открыт — 1:0. Уже через минуту шведы счет сравняли — Луи Эрикссон неудобно бросил. однако шайба от вратаря финнов влетела в ворота. Счет 1:1.

ЧасыТретий период: теперь первыми забили шведы — со средней дистанции Карл Содерберг бросил — шайба отскочила от конька защитников — гол! Счет — 1:2.

Несколько минут финнам понадобилось, чтобы выровнять положение — Микаэль Гранлунд смог счет сравнять, чем обнадежил Финляндию — 2:2. с таким результатом команды пришли к овертайму.

ЧасыОвертайм. Пятая минута овертайма: фин Олли Мяятяня прокатил вдоль всей площадки и сделал бросок. Гол! Финны победили — 3:2.