Стыковой матч на Кубке мира по хоккею 2016. Россия — Канада 2:3

Стыковой выставочный матч на Кубке мира по хоккею 2016. Россия - Канада 2:3

15 сентября, ночью в 2-30 по Москве, в американском городе Питтсбург состоялась выставочная товарищеская игра между сборными России и Канады.

Российские хоккеисты уже несколько дней тренируются на североамериканских ледовых площадках, однако ощутимого результата это еще не принесло. Российская сборная России проиграла в овертайме, общий счет — 2:3.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: канадцы забросили на 9-й минуте. Шайба неудачно отскочила и Патрис Бержерон бросил казалось с неудобной позиции. Этого не ожидал голкипер Бобровский, его защита была пробита. Счет — 0:1.

ЧасыВторой период: был очень напряженным, много удалений у обоих команд, одно за другим. Игра была равная, но шайб не было.

ЧасыТретий период: Александр Овечкин забил, после сбрасывания ему досталась шайба, ее он в одно касание переправил в ворота Канады. Счет — 1:1.

Россияне воодушевились и Артемий Панарин после ошибки канадцев в буквальном смысле загнал шайбу в ворота канадцев. Счет — 2:1.

В конце периода перед воротами Бобровского была суматоха и канадец Джон Таварес забросил. Знарок хотел оспорить момент (типа было «вне игры»), однако гол был засчитан — 2:2. Ничью сохранили до конца матча.

Овертайм: ошибкой сборной России при смене на последней минуте овертайма воспользовались канадцы, шайбу в ворота россиян забросил Райан Гецлаф. Победа Канады со счетом — 2:3.