Стыковой матч на Кубке мира по хоккею 2016. Северная Америка — Чехия 2:3

Стыковой выставочный матч на Кубке мира по хоккею 2016. Северная Америка - Чехия 2:3

14 сентября в Питтсбурге в в 22-30 был проведен выставочный товарищеский матч команд Северной Америки и Чехии. Амбициозная молодежная американская команда, где игрокам не больше, чем 23 года, уступила опытным чешским хоккеистам.

Заброшенные шайбы

ЧасыПервый период: чехи забросили на 11-й минуте, это был Ондржей Палат, он поразил ворота голкипера Коонора Хеллебайка, счет — 0:1.

ЧасыВторой период: команды шайб не забросили.

ЧасыТретий период: чехи «давили» на американцев, на 8-й минуте им удалось забросить — Радек Факса поразил ворота сборной Северной Америки. Счет 0:2. Чехи успокоились и через пару минут Шейн Гостисбехер сделал счет 1:2, через минуту американцы воспользовались большинством и Остон Мэттьюс сравнял счет в — 2:2.

Опыт сборной Чехии взял верх, и Томаш Плеканец опять свою команду вывел вперед. Большего НХЛ-овцы ничего не сделали. Итог игры — 2:3 в пользу чехов.